15 декабря 2022, 09:24

В День Героев Отечества в рамках Всероссийского проекта "Киноуроки в школах России" учащиеся 1-2 классов посмотрели фильм "Наследники Победы" с последующим обсуждением. В завершение мероприятия вместе с участниками ансамбля "Мылкыд" возложили венок к памятнику погибшим в годы Великой Отечественной войны. Мы помним...Мы гордимся..

Акция «С наступающим Новым годом, солдат!» Новый год - любимый многими с детства праздник, это время чудес и волшебства. Наши ребята далеко от дома, они не смогут собраться с семьей за праздничным столом дома, а вместо салюта услышат только боевые залпы. Но разве можно в эту ночь остаться без подарка и праздничного настроенияНаши ребята не остались в стороне. Они тоже участвуют в акции "С наступающим Новым годом, солдат! ". Наши ученики написали письма, пожелания, нарисовали открытки. А так же принесли теплые вещи, сладости. Любая посылка – это частичка дома и родной земли, которая напоминает солдатам, что мы в них верим и ждем. Очень важно в преддверии Нового года нашим бойцам чувствовать поддержку соотечественников. Мы уверены, им будет приятно получить подарки к Новому году, а добрые и искренние пожелания — обязательно сбудутся!

08 декабря 2022, 09:26

Сегодня, 8 декабря, Пазяльская сельская библиотека провела урок мужества "Герои среди нас", посвященный этому дню.Библиотеку посетили учащиеся 6 класса с классным руководителем. Библиотекарь рассказала ребятам, что значит быть героем, что такое подвиг ,узнали о бессмертных подвигах воинов, удостоенных высших званий и наград:А. Суворове, М. Кутузове, Ф. Ушакове и многих других героях, выполнивших свой долг перед Родиной. ✨Особое внимание уделено было нашим героям-землякам, погибшим на фронтах ВОВ, афганских и чеченских войн, удостоенных высшей наградой-орденом Славы. Были приведены примеры из обычной современной жизни,где люди, совершая смелые поступки, становятся героями. ✨ Завершили мероприятие просмотром фильма"Ванька-адмирал" и просмотром подборкойкниг, посвящённых легендарным героям.

05 декабря 2022, 09:32

30 ноября в кафе "Прованс" состоялась финальная интеллектуальная игра на знание культуры и истории Удмуртии среди молодежи Можги и Можгинского района проекта "Егит+". Пазяльскую школу представлял 9 класс - Пазял мусокьес! Увы,мы не получили призов,но радует то,что в команде победителей трое наших выпускников! Команду "Тыпыр-тапыр" Б.Учи представляли Чувашов Тимур,Чувашова София и Кремлев Елисей! Поздравляем всех победителей! Желаем творческих успехов!

02 декабря 2022, 09:30

Международный день инвалидов отмечается во всем мире ежегодно 3 декабря. В связи с этой датой волонтёры 8 класса Пазяльской школы не могли остаться в стороне от этой проблемы, которая очень актуальна как в стране так и в нашем населенном пункте. Школьники убедились о необходимости внимания, милосердия, заботы и помощи людям. Это возможность проявить человеческое участие конкретными делами. Встреча прошла в тёплой, домашней обстановке. Угощались ароматным чаем со сладостями. Наша бывшая ученица Валентина показала изделия, которые изготовила своими руками. Проведённая встреча вызвала у школьников сочувствие, переживание, желание помогать не только в День инвалидов, но и поддерживать и помогать в другие дни.