13 марта 2023, 20:58

Самые классные встречи - это встречи с бывшими выпускниками нашей школы! Сегодня у нас - долгожданная встреча с повзрослевшим нашими когда-то для нас мальчишками, а сейчас - с уже давно взрослыми мужчинами. С настоящими мужчинами, в глазах которых - смелость, отвага, честность и доброта! С теми, кто не боится трудностей и всегда готов на защиту своей семьи и Родины! Учащиеся 7 - 9 классов познакомились с молодыми офицерами нашей деревни. В атмосфере душевной теплоты прошёл разговор с Черновым Михаилом Петровичем и Кузнецовым Романом Леонидовичем. Михаил Петрович - выпускник Екатеринбургского высшего артиллерийского командного училища, уже в звании майора. Роман Леонидович - закончил Казнское Высшее Военное Командное училище и в данное время несёт службу в знаменитом Семёновском полку. Наши гости ответили на много волнующих вопросов учителей, ребят и гостей. И самое главное пожелание от наших бывших выпускников ребятам - всегда стараться учиться и быть ответственными за свои слова и поступки. Есть такая профессия - Родину защищать! И наша Родина держится на таких смелых, решительных и мужественных героях, которые родились и выросли в небольших деревнях, как наша. И настоящих героев у нас - немало. Многие наши мальчишки выбрали путь воина, защитника! И несмотря на все события, которые сейчас происходят в мире, Михаил и Роман уверены, что правильно выбрали свой жизненный путь! И даже если бы они имели возможность выбора снова, никогда бы не отказались от своей мечты - стать офицерами нашей Армии! Пусть вас хранит Бог, пусть с вами всегда будет тепло ваших родных и близких и самое главное - всегда возвращайтесь домой!

05 марта 2023, 21:01

4 марта 2023 года, в преддверии Международного женского дня, для представительниц прекрасной половины в Пазяльском СДК состоялся праздничный концерт. Музыкальные поздравления для любимых мам, бабушек и всех женщин прозвучали в исполнении учащихся Пазяльской школы. Собравшиеся зрители тепло приветствовали аплодисментами. С словами поздравления выступила начальник Пазяльского территориального сектора Чувашова О.А. Весь праздник был признанием в любви женщинам, со сцены не раз звучали слова благодарности, поздравлений и пожеланий, адресованных тем, кто наполняет нашу жизнь своим теплом, красотой и заботой. Все, кому сегодня посчастливилось побывать на праздничном концерте, получили заряд радости, любви и весеннего настроения.

В Ижевске прошли Республиканские соревнования по технике лыжного туризма. Можгинский район представляла Пазяльская школа.

23 февраля 2023, 21:03

23 февраля - День защитника Отечества! Сегодня мы вновь вспоминаем тех, кто защищая свою Родину отдали жизнь за мирное небо в те далёкие 1941-1945 годы. И с особым чувством говорим о сегодняшних героях, воинах, которые защищают Родину от проснувшегося нацизма. Сегодня как никогда #МыВместе,мы едины. Только так мы непобедимы. С праздником, защитники Отечества! Хотим сказать вам сегодня, что мы гордимся вами, бесконечно уважаем вас, и благодарим от всей души за то, что вы есть, что защищаете нас. И пока вы есть, нам ничего не страшно! Мира, здоровья, силы и процветания

Международный день родных языков! Именно сегодня ученицы 3,4 классов побывали в гимназии имени К. Герда! Девочки стали участниками ежегодного республиканского полиязычного марафона "КылГерзет". Самые сильные команды республики соревновались в знаниях удмуртского, английского и русского языков. Мы только попробовали свои силы, и пока у нас нет призовых мест. Но получили очень много эмоций! Посетили мастер - классы, познакомились с гимназией, увидели творческих ребят и даже встретились с нашими земляками! Эмоции - самые яркие! Узнали, к чему стремиться!