Общее описание вопроса.

Для чего введена школьная форма?

• Поддержание общей дисциплины и порядка в школе
    • Устранение различий в одежде детей вне зависимости от материального и соцального положения родителей
    • Удобство и комфортность использования в различные времена года
    • Эстетическая краста

Требования к школьной форме

• Носить повседневную одежду ежедневно, спортивная форма в дни уроков физической культуры приносится с собой. В дни проведения торжественных линеек, праздников школники надевают парадную форму
    • Одежда должна быть чистой, свежей, выглаженой
    • бережно относиться к форме других учащихся школы

Требования к повседневной одежде для мальчиков и юношей - пиджак или пуловер темного цвета, брюки классические, жилет либо серого либо черного цвета, мужская сорочка (рубашка) или трикотажная водолазка светло-голубого до темно-синего однотонного цвета либо однотонного серого цвета, акксесуары (галстук, поясной ремень), туфли.

Требования к повседневной одежде для девочек и девушек - коричневое платье с черным фартуком, съемным воротником и манжетами белого цвета, туфли не на высоком каблуке.

Требования к параднаяодежде для мальчиков и юношей - повседневная школная одежда, дополненная белой сорочкой (рубашкой)

Требования к параднаяодежде для девочек и девушек - повседневная школная одежда, дополненная белым фартуком

Требования к одежде для занятий физической культурой - футболка, спортивные трусы (шорты) или спортивные брюки, спортивный косюм, кеды или корссовки. Спортивная школьная одежда должна соответствовать погоде и месту проведения занятий.