07 апреля 2023, 20:37

С 3 по 8 апреля в МБОУ "Пазяльская школа" проходила Всероссийская неделя школьного питания, целью которой является пропаганда здорового питания среди детей и родителей. В рамках Всероссиской недели школьного питания были организованы следующие мероприятия: - анкетирование обучающихся и их родителей об удовлетворенности качеством питания; - родительский контроль качеством питания; - памятка "Рациональное питание, как основная составляющая ЗОЖ"-5 класс; - памятка "Вредная пища" - 6 класс; - коллективные поделки "Витамины на тарелке" 1-4 классы; - " День удмуртской кухни"; - создание презентаций "Школьная еда-полезная еда!" - 8-9 классы.

31 марта 2023, 20:39

То, что наши учителя талантливы во всём, согласятся многие!. И сегодня на сцене Большеучинского ДК мы увидели самые артистичные и талантливые коллективы школ Можгинского района! Тема конкурса - песни из кинофильмов. Песню "Огней так много золотых" из фильма "Дело было в Пенькове" очень красиво исполнили Рябова Н. Н. и Скругина В. В. Мы получили огромное удовольствие от нашего выступления! И когда - нибудь мы будем первыми! И всё-таки мы говорим с удовольствием: Браво! Бис!!!

День театра Ежегодно 27 марта все поклонники театрального искусства отмечают Всемирный день театра. Именно в этот день в Пычасском доме культуры прошел финал первого районного конкурса детских театральных коллективов «Полёт вдохновения». В мероприятии приняли участие десять коллективов из Александровской, Большепудгинской, Большесибинской, Верхнеюринской, Горнякской, Комякской, Можгинской, Пазяльской, Пычасской и Старокаксинской школы. Представленные на суд зрителей спектакли отличались разнообразием: от постановок по произведениям русских и удмуртских писателей до формата социального театра. Итоги конкурса: 1 место – коллектив Пазяльской школы, рук – Чувашова А.С. 2 место – коллектив Верхнеюринской школы, рук – Ильина Е.Н. 3 место – коллектив Александровской школы, рук – Тарасова Л.Н.

Спорт-это отвага! Прошли республиканские спортивные соревнования "Игры отважных"! ⛹‍♀Активисты РДШ Кватчинской, Пазяльской и Пычасской школ, пройдя сложную полосу препятствий, показали высокую спортивную подготовку от подтягивания до бега 1 км. Правильный настрой и командная работа помогли ребятам стать бронзовыми призёрами! Поздравляем 6 и 8 классы Кватчинской, а также сборную команду Пычасской школ с победой! Высокие результаты показали также юные спортсмены 5 класса Пычасской ( 4 место) и 7 класса Пазяльской школ (6 место)! Гордимся нашими юными спортсменами и желаем новых побед!

В этом учебном году в школе начал работать театральный кружок "Кизилиос" В первые месяцы ребятам было непросто почуствовать театральное мастерство, ведь всё для них новое: актёрские тренинги, упражнения для развития артикуляционного аппарата НО если трудиться, то любое дело принесёт свои плоды☝ Поздравляем тетральный коллектив "Кизилиос" с участием в Межрегиональном конкурсе детских национальных театральных коллективов "АРТЭ" и занявшее достойное 2 место!!!!